Immortal-City: When the shackles will be broken

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы

Сообщений 181 страница 210 из 330

181

Здравствуйте! А можно ли создать анкету
а) в виде развернутой истории (т.н. квенту)
б) на полуканонического персонажа?
Заранее спасибо.

0

182

а) если будет действительно качественно - наоборот, приветствуется) только ради бога, без фанатизма с объёмом, админам анкету ещё читать)
б) смотря в каком плане "полуканонический".

0

183

Джейсон Эктелион
а) это уже как получится ))
б) ну, я бы хотел создать персонажа, над которым проводились опыты по вживлению наномашин в тело, но лишь для увеличения силы, ловкости и быстроты реакции. Он был одним из выключивших климат-контроль, но бежал перед расстрелом.
еще можно его сделать слепым, а вместо органов зрения прилепить что-нибудь вроде генетической мутации - опять же, в условиях лаборатории - которая позволяет видеть предметы, отражающие звук (типа как в "сорвиголове"), причем даже за затылком, даже радиацию легким зеленым цветом подсвечивать - короче, мечтать ой как не вредно ибо мд это ничего не одобрят :(

0

184

по идее подопытный в экспериментах с наномашинами - Зеро.
хотя если не проводить персонажа, как "главного подопытного" - думается, допустимо и да не даст мне Эмбер за это по голове, если я сейчас лоханулся.
касательно способностей - подсветку радиации стоит убрать, а вот "альтернатива зрению" - опять таки допустимо.
Если я сейчас ошибся по какому-то пункту - уважаемый мистер Элмор вечером поправит.
удачи с анкетой)

0

185

Джейсон Эктелион
Еще как вариант - большую силу без видимой мышечной массы тоже сделать с помощью контролируемой мутацией.
А остальное посмотрим вечером.

Отредактировано Alek Quizzel Alloy (2011-12-24 15:49:52)

0

186

вообще любое буйство фантазии, если без переборов, приветствуется)
если будут нарекания - администрация просто попросит исправить)

0

187

Джейсон Эктелион
Да, самое главное в написание анкеты - не переборщить. Проверено на нескольких ролевых :)

0

188

Джейсон Эктелион написал(а):

только ради бога, без фанатизма с объёмом, админам анкету ещё читать)

Выпорю. Я и по себе знаю, что краткость - сестра не моего таланта. Если человеку хочется высказаться, пусть это сделает.

Alek Quizzel Alloy написал(а):

ну, я бы хотел создать персонажа, над которым проводились опыты по вживлению наномашин в тело

Традиционное замечание - только не до уровня непобедимого Марти Сью, в рамках здравого смысла - тогда персонаж получится действительно интереснейшим.

Джейсон Эктелион написал(а):

по идее подопытный в экспериментах с наномашинами - Зеро.
хотя если не проводить персонажа, как "главного подопытного" - думается, допустимо

Линию Зеро-Вальмонта мы безжалостно слили, поэтому продолжение истории может быть любым. Второй подопытный - запасной, к примеру. На случай, если с первым что-то случится.

Эмбер заинтригован и ждёт интересной и необычной анкеты, удачки с её написанием)

0

189

Amber Elmore написал(а):

только не до уровня непобедимого Марти Сью, в рамках здравого смысла

Да там ничего особенного, только большая скорость бега, высокие прыжки, вообще увеличенная сила, ну и отсутствие ломки мышц.

Amber Elmore написал(а):

Эмбер заинтригован и ждёт интересной и необычной анкеты, удачки с её написанием)

Уверен, что не разочарую))
И да, кстати. Влом смотреть анкеты, а насчет технологий я не шибко много нашел... Короче. Можно мне сделанный на коленке в Бездне бинокль с дальномером, распознавателем лиц, лазерным микрофоном и прочими плюшками самописного ПО, и фонарик, - из ряда тех, на которых можно жарить яичницу в жестяных банках, - на который можно нацеплять сложную систему зеркал, превращающую его в термический луч, онеже - лазер? У меня только он из оружия будет, ну позязя ^.^
[добавлено позже]
И еще вопрос: можно ли убить нпс, забрать у него браслет и назваться его именем (в истории пригодится)?

Отредактировано Alek Quizzel Alloy (2011-12-24 23:22:46)

0

190

Alek Quizzel Alloy написал(а):

Да там ничего особенного, только большая скорость бега, высокие прыжки, вообще увеличенная сила, ну и отсутствие ломки мышц.

Большая большой рознь. Какбэ суть модификаций - увеличить возможности, и ежу Пафнутию понятно. Но именно не до безпредела.

Alek Quizzel Alloy написал(а):

сделанный на коленке в Бездне

То есть кто-то из учёных изобрёл чисто из скуки в свободное время? Можно. А если в рамках запланированной работы, да ещё над которой трудился не один человек - это уже не на коленке и обосновать, как он к вам попал.

Alek Quizzel Alloy написал(а):

фонарик, - из ряда тех, на которых можно жарить яичницу в жестяных банках, - на который можно нацеплять сложную систему зеркал, превращающую его в термический луч, онеже - лазер

*В обмороке* Идея интересная, но и тут - серьёзно обосновать.

Alek Quizzel Alloy написал(а):

можно ли убить нпс, забрать у него браслет и назваться его именем (в истории пригодится)?

Можно.

0

191

Amber Elmore написал(а):

То есть кто-то из учёных изобрёл чисто из скуки в свободное время? Можно.

Нет, он сам в свободное от экспериментов время, из дву... *осекся на полуслове* Хотя, собственно, зачем вам все карты раскрывать? В анкете и узнаете))

Amber Elmore написал(а):

*В обмороке* Идея интересная, но и тут - серьёзно обосновать.

Да не вопрос!

0

192

Alek Quizzel Alloy написал(а):

Нет, он сам в свободное от экспериментов время, из дву...

Ох как интересно) Жду)

0

193

Amber Elmore написал(а):

Ох как интересно) Жду)

(( к сожалению, сегодня не успеваю, завтра к вечеру точно будет

0

194

Скажите, а с помощью браслетов в обществе производятся какие-либо еще манипуляции, кроме обозначения статуса и записи персональных данных человека? Возможно, они выполняют роль кредиток, средств связи с полицией и/или медицинскими службами (перестал пульс биться, сигнал где-нибудь звучит), способов слежения за перемещениями лиц?

В чьих руках базы данных по жителям города (кого именно ломать хакеру)? Кто регистрирует рождение и смерть, смену социального статуса, выдачу и утилизацию браслетов? Особенно утилизацию - ведь для подделки браслета не обязательно его создавать, можно просто не зарегистрировать вовремя чью-то смерть, нет?

Исходя из предыдущего: насколько коррумпирована система? Взятки процветают?

0

195

Кларк Санвелл написал(а):

Скажите, а с помощью браслетов в обществе производятся какие-либо еще манипуляции, кроме обозначения статуса и записи персональных данных человека?

Легально нет. Для слежки можно прицепить датчик к браслету, но тут надо обоснуй на километр - кто, как и зачем.

Кларк Санвелл написал(а):

В чьих руках базы данных по жителям города

Бюро учёта и контроля населения.

Кларк Санвелл написал(а):

Особенно утилизацию - ведь для подделки браслета не обязательно его создавать, можно просто не зарегистрировать вовремя чью-то смерть, нет?

Теоретически да. Более того, такой браслет не выявит как фальшивку проверка на подлинность. Его вообще крайне сложно выявить - разве что донесёт знакомый умершего, который увидит его на вас.

Кларк Санвелл написал(а):

насколько коррумпирована система? Взятки процветают?

Коррумпирована чуть больше чем вообще не. Кому хочется за "борзого щенка" в конверте быть лишённым статуса со всеми причитающимися благами и проданным в рабство?.. Такие наверняка находятся, но это скорее исключение, чем правило.

0

196

Amber Elmore написал(а):

разве что донесёт знакомый умершего, который увидит его на вас.

Пардон, а как он узнает на мне браслет своего знакомого? На них имена написаны или фотки в виде гравюр?))))

Amber Elmore написал(а):

Кому хочется за "борзого щенка" в конверте быть лишённым статуса

У нас за взяточничество тоже статуса лишают и даже в тюрьму садят, но все равно берут. Дело не в статусе, а банальной жадности, особенно в мире с ограниченными ресурсами, где вечный дефицит на все и, наверняка, инфляция бешеная. Кроме того имеет место круговая порука: все берут, и я возьму, а сосед донесет - я его за собой потяну, грешки у каждого есть. Если существует вседозволенность аристократов, то почему средний класс должен обойтись без завистливых хапуг? В общем, интересный вопрос для дискуссии.))

Кстати, за какие-либо заслуги статус может повышаться (особенно если его лишили за нарушения закона)? Скажем, гражданин/гражданка может перейти в разряд аристократа? Женитьба, например?

0

197

Кларк Санвелл написал(а):

Пардон, а как он узнает на мне браслет своего знакомого?

Да, имена написаны. Но изнутри - видно, только когда браслет снят.

Кларк Санвелл написал(а):

У нас за взяточничество тоже статуса лишают и даже в тюрьму садят, но все равно берут.

Если бы отправляли, как в ИС, учёным на опыты, а не на пару лет в тюрьму, и то хороший адвокат отмажет, брали бы определённо меньше.

Кларк Санвелл написал(а):

Дело не в статусе, а банальной жадности, особенно в мире с ограниченными ресурсами, где вечный дефицит на все и, наверняка, инфляция бешеная.

Инфляции вообще нет, ибо полный тоталитаризм. Плюс промывка мозгов на тему "залог благополучия всех - успешное выполнение функции каждого".

Кларк Санвелл написал(а):

Кроме того имеет место круговая порука: все берут, и я возьму, а сосед донесет - я его за собой потяну, грешки у каждого есть.

Вооот, а когда если кто-то и берёт, но в меру и люто боится попасться, но и другой поостережётся.

Кларк Санвелл написал(а):

Если существует вседозволенность аристократов, то почему средний класс должен обойтись без завистливых хапуг?

Вот именно потому, что касте аристократов дозволено чуть меньше чем всё, а касте граждан - то, что дозволено. Любая оплошность будет означать либо депортацию в Гетто, либо рабство. Зависит от тяжести вины. Правительству выгодно, чтобы людей трясло - беспорядки могут стоить слишком дорого.

Кларк Санвелл написал(а):

если его лишили за нарушения закона

Не то чтобы нереально, но заслуги должны быть действительно серьёзные.

Кларк Санвелл написал(а):

Скажем, гражданин/гражданка может перейти в разряд аристократа? Женитьба, например?

Через женитьбу - да. А ещё гражданин может повысить статус до учёного, если имеет порядок в голове и получит работу в Бездне.

0

198

Ааа, так у нас все еще печальнее, чем при товарище Сталине. Странно, что правительство еще не скинули при таких делах, ибо если кошку так безнадежно загнать в угол... С другой стороны, конечно, если долго и методично воспитывать нацию рабов, то с чего людям вообще бояться потери статуса, наоборот: рабов кормят, одевают, работа та же, но без страха ее потерять, ну, мучают немножко, зато опять же можно больше не бояться, что утратишь статус и загремишь в рабы. Путь лентяя - рабство!)))

Спасибо. Пока вопросов больше нет.

0

199

Во-первых, люди не знают, что можно жить как-то иначе: связи с внешним миром нет, как жили до войны, никто не помнит. Плюс идеологический прессинг. Антиутопия как есть со всеми законами жанра. А что однажды это может вызвать революцию... собственно, так и задумано. К этому и идёт.

0

200

Amber Elmore написал(а):

А что однажды это может вызвать революцию... собственно, так и задумано. К этому и идёт.

И подтолкнут народ к революции пришедшие с океана Бинэси, я правильно понял?

И вопрос: какие патроны используются? Насколько распространены патроны .45 Colt, .454 Casull и .46 S&W Magnum?

ЗЫ Дилемма: на кой хрен бинокль сдался слепому? О.о придется сделать так, чтоб перс на время мог восстановить нормальное зрение, но чтоб откат был мощный...

Отредактировано Alek Quizzel Alloy (2011-12-26 12:09:42)

0

201

Alek Quizzel Alloy написал(а):

И подтолкнут народ к революции пришедшие с океана Бинэси, я правильно понял?

Скажем так. Если бы все были всем довольны, ни у кого бы и мысли не возникло искать другое убежище. Пока Бинэси не революционная и тем паче не террористическая организация, но это первый звоночек.

Alek Quizzel Alloy написал(а):

какие патроны используются? Насколько распространены патроны .45 Colt, .454 Casull и .46 S&W Magnum?

Патроны на любое оружие, существующее на сегодняшний день. Развитие вооружения - не первостепенная задача для Иммортал-сити из-за отсутствия внешних врагов, зато более насущных объектов исследований более чем много.

Alek Quizzel Alloy написал(а):

на кой хрен бинокль сдался слепому? О.о придется сделать так, чтоб перс на время мог восстановить нормальное зрение, но чтоб откат был мощный...

Ох и интриииги...

0

202

Amber Elmore написал(а):

Патроны на любое оружие, существующее на сегодняшний день.

А они производятся ли где-нибудь и если да, то в каких количествах?

Amber Elmore написал(а):

Ох и интриииги...

Не говорите, самому страшно 0.0

0

203

Alek Quizzel Alloy написал(а):

А они производятся ли где-нибудь и если да, то в каких количествах?

На заводе в Полисе, как и практически всё остальное. Сколько... всем хватит. Прежде всего для полиции и для сталкеров - за куполом безоружному никак.

0

204

Amber Elmore написал(а):

Сколько... всем хватит. Прежде всего для полиции и для сталкеров - за куполом безоружному никак.

Отлично, значит основными патронами для оружия избирается распространенный в наше время сорок пятый кольт, реже будет встречаться четыреста пятьдесят четвертый. Спасибо, анкета на грани третьей четверти.

0

205

С мобильными ясно, а стационарные телефоны есть? Проводная сеть связи работает? Хочется иметь аппарат в "Трактире".

АПД. И еще вопрос: как я понимаю, перемещения между уровнями запрещены, да? Совсем или есть исключения - законные, я имею в виду, а не с поддельными браслетами. С последними тоже интересно - как можно пробраться мимо КПП, есть способы, там дырки в заборе или подкопы? Или просто сунул позолоченный браслет под нос офигевшего охранника, сделал важный вид и потопал дальше? А если уровнем ниже надо, если, скажем, гражданину приспичило пообщаться с негражданином, заказать что-то из-за купола или кого-нибудь из недругов опять же заказать. Короче, хочется получить освещение вопроса перемещения между статусными ареалами обитания.

АПД2. ...или если захочется посетить бордель, скажем. А тот черте-где в Цитадели. Это же несправедливо! Или можно на дом заказать с доставкой?))

Отредактировано Кларк Санвелл (2011-12-29 00:23:10)

0

206

Кларк Санвелл написал(а):

С мобильными ясно, а стационарные телефоны есть? Проводная сеть связи работает? Хочется иметь аппарат в "Трактире".

Если очень хочется, то спешл фо ю) Как элемент декора - вообще без проблем.

Кларк Санвелл написал(а):

И еще вопрос: как я понимаю, перемещения между уровнями запрещены, да?

Учёным и аристократам можно ходить везде. Гражданам - если это требуется по роду их деятельности. Например, полицейские, курьеры... В Гетто можно всем, а вот неграждан, наоборот, из Гетто никуда не выпустят.

Кларк Санвелл написал(а):

С последними тоже интересно - как можно пробраться мимо КПП, есть способы, там дырки в заборе или подкопы? Или просто сунул позолоченный браслет под нос офигевшего охранника, сделал важный вид и потопал дальше?

Не... зачем подкопы? Город не колоссально огромен, все у всех на виду.  Показал браслет и пошёл. Если повезёт попасть под тщательную проверку, тогда плохо, но это и занимает время, и вообще - человека с золотом или платиной лишний раз шмонать попросту побоятся. Поэтому обычно достаточно показать браслет.

Кларк Санвелл написал(а):

А если уровнем ниже надо, если, скажем, гражданину приспичило пообщаться с негражданином, заказать что-то из-за купола или кого-нибудь из недругов опять же заказать.

Все, кто не побоится, велком в Гетто.

Кларк Санвелл написал(а):

...или если захочется посетить бордель, скажем. А тот черте-где в Цитадели. Это же несправедливо! Или можно на дом заказать с доставкой?))

На цитаделевских гетер у рядового гражданина\негражданина не хватит денег. Есть бордели и в Полисе, и в Гетто, свои.

0

207

Amber Elmore написал(а):

На цитаделевских гетер у рядового гражданина\негражданина не хватит денег. Есть бордели и в Полисе, и в Гетто, свои.

А если хватит или пригласят, скажем, брат сертификат в "Батерфляй" на ДР подарит?)) Просто в Цитадели уже сидит один раб, а в Полисе нет даже локации Бордель. Куда мне бедному направить стопы в поиске плотских утех? Заманить в бар клиента, стукнуть ломиком и пользовать, пока тепленький?

0

208

Локацию можно создать. Пригласить - почему бы и нет? Тем паче, если нужно занять игрока.

0

209

вопрос:
1. какие типы транспорта существуют?
2. В инфе по миру сказано что в Гетто нет транспорта, а на территории мафии есть гаражи и мастерские для транспорта, можно ли угнать у них транспорт или создать собственный?

0

210

Гектор Гримм написал(а):

1. какие типы транспорта существуют?

Частный транспорт - автомобили и квадрацклы. Первые скорее предмет роскоши. На вторых рассекают в том числе и за Куполом. И те, и другие, довольно недешёвые.
Грузовой - от микроавтобуса до фуры.
Общественный - "электричка" в Полисе, по сути дрезина. В Цитадели общественного транспорта нет, её площадь не столь велика, чтобы он был необходим. В Бездне - по той же причине, большая часть её находится под землёй.

Гектор Гримм написал(а):

В инфе по миру сказано что в Гетто нет транспорта, а на территории мафии есть гаражи и мастерские для транспорта, можно ли угнать у них транспорт или создать собственный?

В Гетто нет общественного, потому что это по сути "отстойник", и город не благоустраивает этот район. Но у мафии достаточно возможностей, чтобы иметь свой частный транспорт. Угнать - можно, создать - в смысле?

0